Законно ли требование о начале строительства на участке, который примыкает к нашему участку с домом?

Есть земельный участок 15 соток. С земельной службы в прошлом году заставили поставить забор, в этом говорят чтоб был фундамент какого-нибудь строения. Участок примыкает к другому на котором уже стоит дом и брали его ради посадки картошки и т.п. Правомерны ли действия земельной службы? И чем это все может закончиться?

, Андрей, г. Белгород
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из Единого государственного реестра недвижимости в Росреестре (его территориальных подразделениях) о вашем земельном участке. В выписке вы найдете раздел: разрешенное использование земельного участка. Исходя из данного разрешенного использования вы должны использовать земельный участок.

Запросите в Администрации Правила землепользования и застройки вашего поселения. Найдите в них информацию относящуюся к вашему земельному участку.

Исходя из этих документов, можно говорить о законности либо незаконности «земельной службы» в отношении вас.