8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать выделенную жилплощадь после расселения аварийного жилья?

Добрый день. Наш дом признан аварийным, в центре горда. Сейчас рассматривают переселение в новые квартиры. Наша площадь общая 18 кв.метров, коммунальная квартира на 3 семьи. Проживаем 2 взрослых человека, один из которых пенсионер и 2 разнополых ребенка (6 лет, 2 года). Предлагают нам квартиру в 20 кв.метров, квартира студия. Но кому то, при площади 25 кв.метров, дают 40 кв., где прописано 2 человека. Почему? Почему нам не дают площадь больше? Мы не можем полноценно проживать в этой площади, у нас ребенок пойдет в школу и нам некуда поставить, элементарно, письменный стол. Как нам действовать в данной ситуации? Пожалуйста, помогите написать письмо в интернет приемную. На что ссылаться в этом письме и какие документы прикладывать?

Показать полностью
, Кристина, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По действующему закону при сносе жилья предлагают равнозначную квартиру по количеству метров и комнат в новом доме. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Ст. 89 ЖК РФ

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Казань

На каких условиях можно встать в очередь на улучшение жилищных условий? Дело в том, что тем, кому дают по метражу больше того, что есть сейчас, не стоят в очереди на улучшение жилищных условий и никаких доплат не производили

Значит им просто повезло. В законе сказано, что не могут дать меньше, чем у вас сейчас, а больше могут дать. Просто им дали, а вам получается только на 2 метра больше. На очередь по каждому городу свои условия чтобы встать. Как правило надо чтобы на человека приходилось меньше 9-10 кв. м площади и скорее всего вы должны быть признаны малоимущими. Постарайтесь выйти на юриста своего города, вам все точнее скажут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, я сирота с 10 лет, стояла на очереди на получение жилья, потом после 23 лет меня
Кратко о проблеме: Здравствуйте, я сирота с 10 лет, стояла на очереди на получение жилья, потом после 23 лет меня сняли с очереди так и не объяснив причины и не предоставив жильё, могу ли я в возрасте 37 лет возобновиться в очереди и получить либо жилье либо жилищный сертификат?
, вопрос №4078028, Клиент, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Какие могут быть варианты зафиксировать обязательства единственного собственника в будущем (закрыв фин обязательства перед инвестором гарантированно выделить долю второму собственнику?
Построено отдельностоящее здание. Дополнительные инвестиции привлекали у будущего арендатора по инвестиционному договору. Земля и здание для упрощения оформили на одного физика, который теперь как ИП сдаёт его в аренду. Есть необходимость выделить долю второму собственнику, но налог 15%(усн) на ровном месте останавливает). Какие могут быть варианты зафиксировать обязательства единственного собственника в будущем (закрыв фин обязательства перед инвестором) гарантированно выделить долю второму собственнику?
, вопрос №4077915, Сергей, г. Москва
Банкротство
Могу ли продать единственное жилье после процедуры банкротства
Могу ли продать единственное жилье после процедуры банкротства
, вопрос №4077081, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Как нам снять обременения чтоб выделить детям доли
Здравствуйте.2014 покупали дом за мат капитал не дожидаясь 3-х лет,с использованием ипотеки через как,нам не уточнили что доли должны быть у детей,сказали только чтоб на себя и мужа сделать,а сейчас мы планируем продать дом,а оказалось дом в обременения у них,но фирма закрылась.Как нам снять обременения чтоб выделить детям доли.
, вопрос №4076707, Евгения, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья
Здравствуйте. Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья. Администрация уведомила меня , что за одну квартиру мне выплатят возмещение. С таким решением я не согласна, т.к. в другой квартире проживает моя сестра, такая же наследница как и я (квартира досталась по наследству о матери, но оформлена была на меня одну). Администрация ссылаясь на региональную программу переселения, в которой говориться, что если в собственности две квартиры то за одну только возмещение. И вот интересуюсь могу я рассчитывать на две квартиры или нет. Мы обе пенсионерки, нам уже за 60.
, вопрос №4075713, Любовь, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 11.05.2017