Почему пришла повестка из военкомата, хотя я учусь в магистратуре?

Здравствуйте, я окончил школу в 18 лет, поступил в университет по программе бакалавриата, затем там же- в магистратуру. Получил повестку на призывную комиссию в военкомат хотя мне год еще учиться до окончания магистратуры. Изменений в законе о воинской обязанности я не нашел, что же изменилось? Почему не дают доучиться? Спасибо!

, Павел, г. Саранск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я окончил школу в 18 лет, поступил в университет по программе бакалавриата, затем там же- в магистратуру. Получил повестку на призывную комиссию в военкомат хотя мне год еще учиться до окончания магистратуры. Изменений в законе о воинской обязанности я не нашел, что же изменилось? Почему не дают доучиться? Спасибо!
Павел

Здравствуйте

если была предоставлена отсрочка- вызывать имеют право только для уточнения сведений — даже мед комиссию проводить военкомат не вправе