Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата премии за отработанный квартал

Здравствуйте! Подскажите полагается ли мне премия? Уволилась 1 июля 2013 г. из ИФНС. Без отработки. 4 июля пришел приказ на премию за 4 квартал 2012 года. Начальство выплачивать отказывается, ссылаясь на то, что я уже не работаю.

06 Августа 2013, 09:00, вопрос №163378 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Добрый день! Приказ затрагивает период, в который Вы являлись работником и на Вас распостранялись все меры поощрения работодателя. Поэтому считаю, что Вы вправе требовать выплаты Вам премии.

    06 Августа 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е., если в дальнейшем премия будет за 1 и 2 кв., то мне выплатить и ее обязаны, даже, если приказ придет через полгода? Есть какие-нибудь сроки?

    06 Августа 2013, 09:19
  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Наталья! Порядок уплаты премии, обычно, устанавливается локальными нормативными актами организации (работодателя), либо положением о премировании, либо коллективным договором и др. Если Вы отработали 4 квартал 2012 года — Вам обязаны начислить и выплатить премию. Однако, в каком размере — это установлено в вышеуказанных документах. Но, как правило, данными документами предусмотрен минимальный размер премии (допустим, коэфицент 0,5%), которого Вас лишить не могут. Запросите у работодателя копию положения о премировании или иного документа и уведомите, что будете обращаться государственную инспекию по труду и прокуратуру. Возможно, работодатель предпочтёт, всё-таки, выплатить премию. Удачи Вам!

    06 Августа 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е., если в дальнейшем премия будет за 1 и 2 кв., то мне выплатить и ее обязаны, даже, если приказ придет через полгода? Есть какие-нибудь сроки?

    06 Августа 2013, 09:19
  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    Премия, начисленная за период работы в ИФНС до момента Вашего увольнения, является частью Вашей заработной платы. Работодатель обязан выплачивать работникам заработную плату в полном объеме. Вы имеете право потребовать у работодателя предоставить Вам копию приказа на премию и обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав.

    06 Августа 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е., если в дальнейшем премия будет за 1 и 2 кв., то мне выплатить и ее обязаны, даже, если приказ придет через полгода? Есть какие-нибудь сроки?

    06 Августа 2013, 09:18
  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Наталья, есть срок исковой давности по трудовым спорам — 3 месяца с момента увольнения. Если работодатель не выплатит Вам положенную премию в течение, скажем 2,5 месяцев — обращайтесь с исковым заявлением в городской (районный) суд по месту нахождения работодателя. Обращение в суд для работника бесплатно!

    06 Августа 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Наталья, согласно статье 80 Трудового кодекса, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. В соответствии со ст. 140 ТК:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Таким образом, необходимо  посмотреть в локальном нормативном акте  порядок и сроки уплаты премии работникам. А так, в день расчёта  — Вам обязаны выплатить все ежеквартальные премии (за 4 кв. 2012, за 1,2 квартал  2013), так как они, как правильно отметил Дмитрий, являются частью Вашей заработной платы!

    06 Августа 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Требуйте рассчитать Вас полностью, сошлитесь на вышеуказанные статьи Трудового кодекса. Обязаны рассчитать все премии и выплатить в день увольнения. Вы отработали — данные у кадровиков имеются.

    06 Августа 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На премии 1 и 2 кв. пока приказа нет. Пришел только проект приказа. Можно все равно требовать выплатить эти премии?

    06 Августа 2013, 09:52
  • Юрист - Батурина Наталия

    Всё-равно требуйте на основании ст. ст. 80, 140 ТК РФ. Уже август, табель учёта рабочего времени заполнен и данные по отработанным Вами дням имеются. Работодатель обязан был рассчитать премии за 1,2 квартал.  

    06 Августа 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    Тарификация составляется и утверждается в декабре на весь последующий год. Суммы премий в них заложены. Другой вопрос положены ли они Вам. Если у Вас были дисциплинарные взыскания, то поощрение не выплачивается, если нет, то выплачивается. Если премия полагается, то должны были получить её в день увольнения. Бюджет немного нарушает сроки, а это значит что ВСЕ Ваши выплаты Вы должны были получить в первую выплату заработной платы, за весь период в котором Вы работали.

    06 Августа 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats