Могут ли удержать из зарплаты ранее выплаченные деньги?

Здравствуйте! Работаю в школе учителем химии и совмещаю должность лаборанта химии. Все года платили за вредность. Накануне была в школе прокурорская проверка. Сегодня директор вызвала к себе и сказала, что моё рабочее место было не правильно оформлено завхозом и поэтому она не должна была мне платить за вредность и я должна вернуть денежные средства за вредность за этот год. Взяла с меня письменное согласие на удержание денег. Права ли директор, кто должен на самом деле платить и могу ли я забрать обратно своё согласие?

, Ольга, г. Москва
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер.

ТК РФ, Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся
только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из
заработной платы работника для погашения
его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения
неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения
неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со
служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а
также в других случаях;

для возврата сумм, излишне
выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне
выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению
индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда

Заработная плата, излишне
выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового
законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению
индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда

если
заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его
неправомерными действиями, установленными судом