8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить чистоту предстоящей сделки купли-продажи земельного участка?

Добрый день! Как проверить чистоту предстоящей сделки купли-продажи, какие документы необходимо запросить у представителя продавца?Есть кадастровый номер на общий большой земельный участок, находящийся в тверской области. Собственник ООО из Москвы оформил агентский договор с ООО агентство недвижимости в Твери и доверенность на физ лицо, являющееся директором ООО агентство недвижимости в Твери.

, Ольга, г. Калуга
Надежда Демидова
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

В любом случае закажите выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним) стоит 200 рублей, заказать можно в любом МФЦ, делают 5 рабочих дней, там будет указан собственник и обременения на объект недвижимости, делают 5 рабочих дней. Кроме того, в НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности должно быть прописано правомочие физ.лица на продажу именно этого участка с правом получения денежных средств, обязательно проверьте, чтобы доверенность и паспорт продавца не были просрочены

1
0
1
0
Светлана Тютюгина
Светлана Тютюгина
Юрист, г. Москва

Проверьте еще основание, по которому продавец приобрел данный земельный участок, сколько лет в собственности (запросите документ, подтверждающий приобретение данного земельного участка).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2017