Возможна ли приватизация участка, если у меня и моих детей нет приватизируемой недвижимости?

возможна ли приватизация участка если у меня и моих детей нет приватизируемой недвижимости и по законам рф мне положено один раз приватизация недвижимости!

, марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможна ли приватизация участка, если у меня и моих детей нет приватизируемой недвижимости? возможна ли приватизация участка если у меня и моих детей нет приватизируемой недвижимости и по законам рф мне положено один раз приватизация недвижимости!
марина

Добрый день!

Что касается приватизации, то каждый гражданин РФ может один раз участвовать в приватизации жилья занимаемого по договору социального найма жилья. По земельным участкам — льготным категориям гражданам земельные участки могут быть предоставлены бесплатно (многодетные, инвалиды), другие категории граждан также могут обратиться в местную администрацию для получения земельного участка либо в пользование либо в аренду с возможностью в дальнейшем оформлением в собственность.