Какими документами государство подтверждает свою легитимность?

Где найти реестр зарегистрированных государств?

Какие статутные документы должны быть у государства?

Уточнение от клиента

К сожалению, ответ:

"Основной принцип легитимности государства — если государство признано международным сообществом (другими государствами), если оно входит в состав Организации объединённых наций (ООН) и наличие неотъемлемых признаков государства — конституция и законодательства, денежная и фискальная система, правоохранительные органы, государственный язык и др."

не содержит пояснений, соответствующих моим вопросам!

В юридической практике,

1. в соответствии с Конвенцией Монтевидео, существование государства не обязано подтверждаться признанием иных государств;

2. не обязано иметь членство в общественной организации - ООН;

3. должно иметь закреплённые в международном правовом поле территорию и адрес;

4. должно отображаться международном реестре государств;

5. Конституция составляется на основе Общественного договора либо Решения учредителей/основателей государства.

Документы, отображённые в пунктах 3, 4 и 5 имеют стандартные для международного законодательства форму и название, и именно эти документы, определяющие статус государства - их термины - юридические или правовые я и ожидал увидеть в Вашем ответе.

Я не могу дать оценку Вашему ответу, поскольку вижу только "отписку".

Убедительно прошу Вас прислать именно ОТВЕТ, за что буду Вам безмерно благодарен.

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какими документами государство подтверждает свою легитимность? Какими документами государство подтверждает свою легитимность? Где найти реестр зарегистрированных государств? Какие статутные документы должны быть у государства?
Александр

Добрый вечер!

Основной принцип легитимности государства — если государство признано международным сообществом (другими государствами), если оно входит в состав Организации объединённых наций (ООН) и наличие неотъемлемых признаков государства — конституция и законодательства, денежная и фискальная система, правоохранительные органы, государственный язык и др.