Какие нужны документы, чтобы продать квартиру, собственником которой является сын?

Собственником квартиры является сын. Он живет в другом городе. Мы хотим эту квартиру продать. И ещё : когда сын покупал квартиру, то у него была другая фамилия, которая вписана во все документы. Что нам сделать, чтобы продажей занималась я?

, Наталья, г. Волгоград
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Внести изменения в реестр недвижимости в части изменения персональных данных собственника

2. Получить нотариальную доверенность от сына на продажу

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Пусть сын оформит на Вас нотариальную доверенность на продажу, а также получит справку о смене фамилии для предоставления в Росреестр и другие инстанции.