Как избежать оплаты налога при продаже квартиры, если доля квартиры переоформлена недавно?
Добрый день, сыну 18 лет, квартира в собственности более 3 лет, хочу чтоб квартира полностью стала моей, как это оформить , если я хочу продать ее потом примерно через год и не платить налог?
, Елена, г. Можайск
Елена Носкова
Срок для исчисления налога с продажи отсчитывается от первоначальной даты возникновения права. В вашем случае — более 3 лет
Нужен такой вариант передачи собственности от сына ко мне, через год я смогла бы продать квартиру без налогов. Вопрос?