Есть ли у меня право на отдельный ввод или разделение прибора учета электроэнергии?
Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/4 доли жилого дома, имеется отдельный вход, дом находится по адресу РК Кемский район деревня Гридино, 2 года я живу без электроэнергии т.к. соседка по дому отключила мою долю от общего прибора учета, что мне нужно сделать? как правильно подать заявку на установку прибора учета, или на разделение прибора учета,в мою долю жилья.
, виктория, г. Кемь
Олег Рябинин
Здравствуйте, Виктория!
В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации:
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Соответственно, в случае не достижения согласия с соседкой, обращайтесь в суд.
С Уважением, Олег Рябинин.