Порядок перерасчета пенсии, если гражданин РФ проживает в Испании

Здравствуйте.

Я,гражданин РФ, пенсионер, проживаю в Испании. Хотел обратиться / предоставить дополнительные документы о моем трудовом стаже для перерасчета моей пенсии/ в отделение ПФ РФ, через доверенное лицо,. Там документы не приняли каких-либо писменных объяснений не предоставили....

Из ПФ получил разъяснение

***Статьей 15 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Пенсионное обеспечение граждан России и Испании, проживающих на их территориях, регулируется Договором между Российской Федерацией и Королевством Испания о социальном обеспечении от 11.04.1994 (далее – Договор).

Реализация Договора осуществляется в соответствии с Административным Соглашением от 12.05.1995 о его применении, предусматривающем, что необходимое взаимодействие осуществляют между собой компетентные органы Сторон путем направления соответствующих формуляров связи.

Согласно статье 6 Соглашения от 12.05.1995 заявления о назначении пособий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца должны подаваться на рассмотрение компетентного органа той Стороны, на территории которой проживает заявитель в соответствии с законодательством, действующим для данного органа. Иного порядка обращения Договор не содержит. ***

Отменяет ли / запрещает ли/ этот договор мое конституционное право , как гражданина РФ, обращаться в гос. учереждения РФ, т.е. в отделение ПФ РФ

С уважением

Михаил

, Михаил, г. Волгоград
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

ч.4.ст.14 Конституции РФ Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.