Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий при опеке над недееспособным?

Здравствуйте.Ситуация такая у мужа есть младший брат, к сожалению инвалид детства 2- группы. Мать лишенная прав. Не давно получил жилье от государства в деревне(по прописке). Но психиатр настоятельно рекомендовал мужу признать брата недееспособным, так как один он жить не может. Ну естественно так мы и сделали, все равно с нами проживает в городе. Сейчас дело обстоит так квартира у нас маленькая 18кв. парень растет ему нужно отдельная комната. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий, но только в городе.

, жанна, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий при опеке над недееспособным? Здравствуйте.Ситуация такая у мужа есть младший брат, к сожалению инвалид детства 2- группы. Мать лишенная прав. Не давно получил жилье от государства в деревне(по прописке). Но психиатр настоятельно рекомендовал мужу признать брата недееспособным, так как один он жить не может. Ну естественно так мы и сделали, все равно с нами проживает в городе. Сейчас дело обстоит так квартира у нас маленькая 18кв. парень растет ему нужно отдельная комната. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий, но только в городе.
жанна

Добрый вечер!

Если брат зарегистрирован с вами в городе, то вы можете встать на учёт для улучшения жилищных условий, если обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, но вы должны знать, что если у брата имеется другое жилья, то при определении обеспеченности кв.м. этого жилья также будут учтены.