Какова процедура объединения земельного участка и дома для получения одного права собственности?
Здравствуйте
У меня на дом, который находится на земельном участке свое свидетельство права собственности и свой кадастровый номер
и на земельный участок тоже отдельное свидетельство и кадастровый номер.
Как их объединить в один договор "дом на земельном участке или дом с земельным участком? и сделать одно свидетельство и один кадастровый номер?
С уважением Николай Иванович
, Петр, г. Самара
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Николай Иванович! Объединить земельный участок и жилой дом, хоть они и связаны между собой, в один объект не возможно. В едином государственном реестре недвижимости права на земельный участок и дом регистрируются и ставятся на кадастровый учет отдельно относительно каждого объекта.