8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после смерти мужа продать нашу машину, если она оформлена на его маму?

Умер муж. Осталась машина, но она оформлена на его маму. Мы покупали её на двоих.Готовили машину к продажи-столько в неё вложили,но продать не успели! Что делать? Подскажите.Спасибо.

, олеся, г. Волгоград
Елена Рыбальченко
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Олеся! Собственником машины является мама Вашего мужа, поэтому и продавать ее имеет право только она. Попробуйте с ней договориться о продаже, она может вернуть Вам вложенные средства только по своей доброй воле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как вступить в наследство после смерти двоюродной сестры?
Как вступить в наследство после смерти двоюродной сестры?
, вопрос №3932035, Лилия, г. Москва
Наследство
Как быть с договором дарения после смерти дарителя?
Как быть с договором дарения после смерти дарителя? Договор дарения оформлен между близкими родственниками (мать и дочь). Обратиться в Росреестр не успели, даритель (мать) умерла. Из наследников первой очереди есть еще сын. Как признать договор подледащим регистрации и что сделать, чтобы имущество, указанное в договоре, не попало в наследственную массу?
, вопрос №3931829, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наследство
Консультация насчёт наследства после смерти
Консультация насчёт наследства после смерти
, вопрос №3931619, Эльдар, г. Уфа
Наследство
Здравствуйте вот я ещё хотела Во что спросить у меня муж у него были двое родители мама отец умер в мае мама
Здравствуйте вот я ещё хотела Во что спросить у меня муж у него были двое родители мама отец умер в мае мама умерла в июле ещё полгода не прошло до этого квартира была на родителей потом они переделали квартиру на дочь муж мой сидел и они сделали дарственную потом у сестры начались проблемы Они обратно вернули квартиру но когда возвращали дарственная отца была прописка такая что после одарённому квартира возвращается дарителю Может ли Мой муж что-то спорить Или вернуть ему что-то часть свою
, вопрос №3930627, Наталья, г. Иваново
Наследство
Первоначально, я подала Заявление о вступлении в наследство 26.10.2022, до истечения срока 6 месяцев после смерти завещателя
Вступаю в наследство в ЛНР. Первоначально, я подала Заявление о вступлении в наследство 26.10.2022, до истечения срока 6 месяцев после смерти завещателя. По Закону РФ теперь я снова должна подать Заявление о вступлении в наследство до 01.01.2024. Сейчас заявление нотариус не принимает, ссылаясь, что необходимо ждать конца этого года. Нотариусов два на город, я боюсь не успеть подать заявление и пропустить срок. Могу ли я составить заявление у другого нотариуса и прислать по почте тому, у которого первоначально открывала дело. Спасибо
, вопрос №3930258, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017