8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничение права "ипотека" с земельного участка?

В свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок в графе Существующие ограничения (обременения) права указано-ипотека. Хотя основанием стал договор пожизненного содержания с иждивением. Помогите разобраться что это такое, почему написали такое ограничение и что я могу делать с данным участком, если прошлый хозяин согласен с любыми действиями с данным участком? И что делать, чтобы снять все обременения?

, Андрей, с. Малышево (Кузнецовский с/о)
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала сделайте запрос выписки о документах, на основании которых была внесена запись об обременении.

От полученного ответа будут зависеть дальнейшие действия

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
– ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской
На аукцион выставлен участок 39:03:070910:1096, расположенный на берегу пруда, идущий полукругом вокруг пруда и ширина территории выходит метров 10 максимум. Общая площадь участка указана 800 кв м. При этом в ограничениях указано "Часть земельного участка площадью 149 кв.м. – ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, водоохранная зона." Вопрос в следующем: как вообще водоохранная зона может быть 149кв м в данной ситуации, если по всем пунктам статьи 56 вроде бы вся территория участка должна туда попадать? И второй вопрос, правильно ли я понимаю, что при оформлении аренды этого участка по факту получаешь берег пруда?
, вопрос №3094275, Мария, г. Москва
Земельное право
Сейчас стоит обременение задним числом, а именно "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные
Добрый день. Купила в ипотеку дом в 2019 году и участок без обременений естественно, ведь и сбербанк бы не дал кредит на покупку с обременением по земле и дому. Сейчас стоит обременение задним числом , а именно "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Дата ограничения / обременения: 27.10.2016". Что делать? Это же полное нарушение прав.
, вопрос №3110154, Людмила, г. Якутск
Земельное право
Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации
Добрый день. В выписке из ЕГРН на земельный участок есть запись Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации от 06.04.2018 Что это значит. Спасибо
, вопрос №3126128, Иса, г. Москва
Земельное право
Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного
Здравствуйте, планирую курить земельный участок, 6 соток, но в выписке из ЕГРН есть небольшие огнраничение 1 - на 1м2, 2- на 72 м 2.: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Письменное обращение № 248-6814 от 06.10.2020, срок действия: 04.05.2021 2 72 Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Решение о согласовании изменения границ охранной зоны объектов электросетевого хозяйства № 47-2045/РС от 16.09.2021, срок действия: 04.05.2021 Как можно узнать на сколько опасны эти ограничения для строительства жилого дома 100 м2?
, вопрос №3213567, Анна, г. Калининград
Земельное право
Сведения ЕГРН о: "Вид обременения" "Ограничения прав на земельный участок
В соответствии с частью 5 статьи 61 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218- ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон) уведомляем Вас об исправлении на основании: "Решение об исправлении технической ошибки государственного регистратора прав" от 31 июля 2022г. технической ошибки 2 августа 2022г. в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о "Номер зоны", "Вид обременения", "Вид обременения" земельного участка с кадастровым номером 74:35:0300002:3, расположенного по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка.Ориентир мини-магазин. Почтовый адрес ориентира: Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, д. 102.. В соответствии с "Заявление об исправлении технических ошибок в записях ЕГРН (статья 61 Закона)" №КУВД-001/2022-32773589 от 31 июля 2022г. Сведения ЕГРН о: "Номер зоны" "74.35.2.22 " исправлены на "74:35-6.26". Сведения ЕГРН о: "Вид обременения" "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации " исправлены на "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации". Сведения ЕГРН о: "Вид обременения" "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации " исправлены на "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации".
, вопрос №3359627, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.05.2017