Как быстро получить деньги по решению суда от страховой?

Как быстро получить ден.ср-ва по решению суда от страховой компании? Куда идти лучше к судебным приставам или в банк?

Страховая компания находится в Москве.Страховую лишили лицензии. В СПБ филиал не работает(закрыт).

На сайте есть реквизиты банка, но московского филиала. Те ли это счета не понятно.

В исполнительном листе указан питерский адрес компании.

И как быть пока не пойму. А судебные приставы по слухам очень долго все делают.

Помогите разобраться мне самой.

Можно ли в банк и к судебным приставам пойти одновременно? Там и там подать заявление.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Как быстро получить ден.ср-ва по решению суда от страховой компании? Куда идти лучше к судебным приставам или в банк?

Если знаете где открыт счет у страховой компании — то в банк, по инкассе спишут за 3 дня. Паспорт и оригинал исполнительного листа берите с собой.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Страховая компания находится в Москве.Страховую лишили лицензии. В СПБ филиал не работает(закрыт).

На сайте есть реквизиты банка, но московского филиала. Те ли это счета не понятно.

В исполнительном листе указан питерский адрес компании.

И как быть пока не пойму. А судебные приставы по слухам очень долго все делают.

Помогите разобраться мне самой.

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы вправе направить исполнительный документ о взыскании денежных средств в банк.

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Взысканием долга с должника занимаются судебные приставы-исполнители.

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Для того чтобы определить куда вам лучше обратится важно выяснить не часто ли меняют расчетный счет в организации должника. выяснит банкротиться ли эта организация и включить свои требования в реестр кредиторов. К приставам лучше идти для того чтобы они провели мероприятия для взыскания денежных средств.

Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.

Смотря какие деньги взыскали со страховой. Допустим страховое возмещение. И счета страховой организации ьолько в одном банке.

Предъявлять исполнительный лист я советую Вам в банк, так как банк обязан его исполнить немедленно (но может задержать исполнение до проведения проверки). Уведомить Вас о результате банк обязан в течение трех дней.

Вы должны в банк предъявить оригинал исполнительного листа, паспорт, заявление о принятии исполнительного листа и осуществлении списания. Номер счета указывать Вы не должны. Напишите «осуществить списание со всех счетов клиента (должника).

В заявлении укажите максимально все свои данные и реквизиты счета, на который должны перевести деньги. Наличными Вам не выдадут.

При подаче заявления попросите на втором экземпляре поставить отметку о получении с указанием времени (чч.мм.) и штамп банка. Лучше сразу настаивать на том, что Вы получите ответ сами.

Но часто клиенты банка являются „любимчиками“. Поэтому возможны некоторые неприятности, задержки с выплатой или вообще могут деньги вывести со счета. Надеюсь Вас эта ситуация не коснется.

Рада была помочь. Возникнут вопросы — обращайтесь.

Ирина, с учетом дополнения Вашего вопроса возможны проблемы.

Исполнительный лист Вы можете предъявить только в одно место.

Если у страховой отобрали лицензию, посмотрите, не предъявлены ли требования о признании страховой банкротом.