Получение участка под ИЖС малолетним узником

Доброго дня. Моя тетка живет в Тушино. В частной собственности трхкомнатная квартира. Может ли она претендовать как ветеран вов на получение участка под ижс, компенсаию на строительство и гараж?

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Что бы вашей тетушке узнать Имеет ли она право на получение участка под ИЖС, компенсацию на строительство ей нужно обратится с аргументированным заявление в социальный отдел вашей городской администрации по месту Ее регистрации. Это региональные льготы и узнавать есть ли они в Ее регионе, ей следует именно там. Заявление это ей следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.