Я ветеран боевых действий, ветеран военной службы, могу ли я получить статус ветерана труда?

Здравствуйте! Я ветеран боевых действий, ветеран военной службы...Имею награды, пользуюсь МСП, возраст 65 лет. Мои родители были ветеранами ВОВ и ветеранами труда. Могу ли я, продолжая династию, стать ветераном труда?

Евгений Анатольевич, спасибо.

, Евгений Анатольевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений Анатольевич!

Какие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ награды СССР или РФ есть у вас?

Евгений Анатольевич
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Виталий! Есть и те и другие, стаж военной службы 34 года, с 2003 года продолжаю трудовую деятельность по н\в.

Если есть ордена и медали СССР или РФ, есть необходимый стаж в календарном исчислении для назначения пенсии за выслугу лет (20 лет), то на основании статьи 7 Федерального закона «О ветеранах» вы вправе получить звание «Ветеран труда».