Как переоформить штрафы на нового владельца машины, если покупка оформлялась по доверенности?

Добрый день. В сеньтябре 2016года продал поддержанное авто по доверенности. Через 7 месяцев на одном из сайтов решил проверить свои задолженности, выяснилось, что на мне числятся штрафы покупателя авто. Обратившись в МРЭО, мне выдали спрпвку,что авто переофорлмен в январе 2017года, но шрафы на мне, есть судебное решение. Как мне лучше поступить? Куда обращаться в такой ситуации? На контакт покупатель не выходит, доверенность у меня осталась. Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Если есть судебные решения, то нужно их обжаловать, иначе ничего не поможет снять с вас эти штрафы. ПО тем постановления по которым не вынесены судебные решения, нужно подготовить жалобы в суд по их отмене. В суде представлять доказательства продажи вами автомобиля, только тогда могут быть отменены постановления о наложении на вас штрафных санкций.