Какая фиксированная выплата к страховой пенсии положена пенсионеру отработавшему 15 лет в районах крайнего, страховой стаж работы 30 лет

Здравствуйте. Какая фиксированная выплата положена пенсионеру отработавшему 15 лет в районах крайнего севера и имеющего страховой стаж 30 лет. Спасибо

, Василий Яскевич, г. Калуга
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

1967 руб.должны получить.

Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам
(за исключением лиц, являющихся получателями пенсии за выслугу лет либо пенсии
по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля
1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную
службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной
службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных
веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их
семей», а также лиц, указанных в пункте 7 статьи 3 Федерального закона от
15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в
Российской Федерации»), к страховой пенсии по инвалидности (за исключением
фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности инвалидам III группы)
устанавливается в сумме 3 935 рублей в месяц.

Лицам,
проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим
страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин,
устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости
и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 50 процентам суммы
установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии,
предусмотренной частями 1
и 2 статьи 16
настоящего Федерального закона.

Василий Яскевич
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ. Мне отказано в установлении повышенной фиксированной выплаты, ссылаясь на то, что стаж 25лет должен быть отработан до 2002 года. Как это обьяснить?