Каковы налоговые вычеты при покупке и продаже недвижимости в одном году?

Здравствуйте! В 2015г брат подарил мне квартиру (договор дарения), которую я в этом, т.е. 2017году продал за 2,8 млн руб. Сейчас, т.е. в 2017 году, я купил другую квартиру за 3 млн руб.

ВОПРОС: На какие налоговые, имущественные или другие вычеты я могу рассчитывать, учитывая, что я нигде не работаю, а продажа и покупка произошла в одном году? Спасибо!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

В Вашем случае у Вас не возникает обязанности уплаты налога НДФЛ, т.к. вырученную сумму от продажи в этом же году Вы потратили на приобретение другого жилья.