8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в ДТП на арендованной машине, если я проживаю в другом городе?

Здравствуйте. В Москве мошенники где-то взяли ксерокопии моих документов и по ним оформили машину напрокат и совершили на ней ДТП и скрылись. Мне позвонили из ГАИ и обвинили меня и предложили приехать к ним в отделение для разбирательств. Я сам живу за 500 км. от Москвы, в Арзамасе Нижегородской области и приехать в Москву мне проблематично. Что мне делать?

, Павел, г. Арзамас
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Нужно ознакомиться с материалами административного дела (это можно сделать через адвоката, или иного представителя по доверенности), и заявить ходатайство о проведении экспертизы вашей подписи на договоре аренды автотранспортного средства.

Согласно статьи 26.4. КоАП РФ в случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.

Вы также можете представить доказательства нахождения вас в другом месте, во время совершения правонарушения на автомобиле.

В случае, если решение органы ГИБДД вынесли, то его нужно обжаловать в суде, и уже там заявлять об экспертизе, и о том, что вы в период совершения правонарушения находились в другом месте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.05.2017