Привлечение к ответственности за присвоение полученной пенсии по доверенности себе
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос, как проверить законность получение внучкой пенсии за деда по доверенности, и привлечь к ответственности в случае признания противозаконности данного действия, а также за то, что частично, а иногда полностью за все это время присваивала деньги себе. Дед даже не знает сколько у него пенсия, он является участником войны
Попадает ли это деяние под статью о "злоупотреблении доверием"
Доверенность оформлялась в 2010 году
Эти действия можно расценить как мошенничество, то что не отдавала пенсию в полном размере, так и как кражу, тот момент что покинула квартиру с деньгами без разрешения деда.
Тут возможно установить истину, если подать заявление в полицию и уже полицейские обладающие опытом подобных дел установят истину, и возможно получат от внучки нужную информацию. Все таки она девушка и как правило они колятся намного быстрее мужчин или профессиональных преступников, к коим внучку как я понял явно не отнести.
Вызовите нотариуса на дом, чтобы оформить отзыв доверенности, после чего сообщите об этом в пенсионный фонд, после чего уже внучка не сможет получать пенсию за деда.