Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел машины, купленной до брака и проданной в браке

Я до брака приобрела автомобиль в кредит, в течении года его выплачивала, затем вышла замуж и остаток кредита выплачивала уже в браке. Так же находясь в браке я продала автомобиль своей дочери. Через 4 месяца после продажи мы развелись с мужем. Прошло более года и он подал на раздел моей машины, подав на арест машины у дочери, говоря, что не знал о продаже авто (хотя на самом деле знал). Он требует у суда отобрать машину у дочери и отдать ему часть денег выплаченных за кредит в период брака. Вопрос: 1) может ли он что-либо получить от этого? 2) Как дочь может получить с него компенсацию морального вреда из-за ареста автомобиля, так как ей нужно ездить на ремонт квартиры в другой город, из-за чего ей пришлось купить новое авто.

09 Августа 2013, 03:09, вопрос №163202 Наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    О получит половину от стоимости выплаченного Вами кредита на автомобиль во время вашего брака. При продаже автомобиля Вы должны были получить от него нотариальное согласие на продажу(ст. 34, 35 СК РФ).

    09 Августа 2013, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats