Может ли туристическое агентство не устанавливать кассовый аппарат онлайн до 2018 года?

Добрый день! подскажите пожалуйста, мы тур агентство, работаем по БСО, в налоговой один инспектор говорит, что нужно устанавливать кассовый аппарат онлайн, другой инспектор сказал, что до 2018 года, имеем право продолжать работать по БСО, не можем найти точный ответ!

За ранее благодарен!

С Уважением!

, Сергей, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе не применять ККТ до 01.07.2018.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
9. В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

С Уважением, Олег Рябинин.

Сергей
Клиент, г. Москва

То есть получается ,что нам он до 2018 г не нужен верно?

То есть получается, что нам он до 2018 г не нужен верно?
Сергей

Да, верно, до 1 июля 2018 года не нужен.