Могут ли мошенники из республики Бенин по электронной копии моего паспорта оформить кредит?

Могут ли мошенники из республики Бенин по электронной копии моего паспорта оформить кредит? В Бенине я никогда не был. С уважением, Станислав.

, Станислав Ковешников, Радехов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, это весьма сложно сейчас сделать, однако небольшой шанс есть.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В России не смогут, а в Бенинне известно какие там правила...