432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Требование застроховать жизнь или имущество

при оформлении полиса осаго на свою машину меня в обязательном порядке пытаются заставить застроховать свою жизнь или имущество, на мой вопрос а если у меня нет недвижимости тогда как быть мне ответили неважно значит можно имущество другого человека но подругому ни как, в противном случае мне вообще не дадут страховой полис на машину

07 Августа 2013, 05:40, вопрос №163180 Александр, г. Иноземцево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Никита
170
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запрещено обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). В связи с этим требования застраховать жизнь или имущество является незаконным и связано оно, скорее всего, с желанием страхового агента заработать дополнительные деньги. 

Обратитесь в другую страховую компанию.

07 Августа 2013, 06:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Янна
5541
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Так же можно написать жалобу в РСА

07 Августа 2013, 07:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
260
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не въедитесь ни на какие уговоры! у страховщика есть обязанность выдать вам договор страхования, в силу того, что договор ОСАГО является публичные договором. 

07 Августа 2013, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут