Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Сколько человек можно вписать в ограниченную страховку ОСАГО?

сколько человек можно вписать в ограниченную страховку осаго

У меня уже вписано 6человек причем чтобы вписать шестого пришлось выписать первого.Оборотная сторона полиса уже заполнена и в СК теперь говорят что больше никого вписывать не будем-переходите на неограниченную страховку

09 Мая 2017, 06:04, вопрос №1631759 Селиванов Валерий Николаевич, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2018 мы ответили на 444 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    сколько человек можно вписать в ограниченную страховку осаго
    Селиванов Валерий Николаевич

    Сколько хотите. Закон Вас не ограничивает в этом.

    Статья 16 ФЗ «Об ОСАГО»

    2. При осуществлении обязательного страхования с учетом ограниченного использования транспортного средства в страховом полисе указываются водители, допущенные к управлению транспортным средством, в том числе на основании соответствующей доверенности, и (или) предусмотренный договором обязательного страхования период его использования.
    больше никого вписывать не будем-переходите на неограниченную страховку
    Селиванов Валерий Николаевич

    Может действительно экономически выгоднее рассчитать страховку по неограниченному кругу лиц? Ведь при ограниченном использовании КБМ рассчитывается по каждому водителю, В то время как при неограниченном только по собственнику.

    09 Мая 2017, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.