Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как происходит передача исполнительного производства из одного региона в другой?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста как происходит передача исполнительного производства по заявлению должника в другой регион? правильно ли я понимаю, пристав закрывает Ип в по месту его возбуждения и передает в Отдел приставов по новому месту жительства должника , и в этом регионе открывается уже новое Ип?? Правильно ли я понимаю или процедура проходит иначе?

С Уважением!

08 Мая 2017, 23:25, вопрос №1631720 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 322 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Захар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.

    Интересующая Вас процедура описана в ч.ч.7-7.2 ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

    Из изложенного в данном источнике следует, что при передаче ИП в подразделение другого региона никакого закрытия (прекращения, окончания) ИП не происходит и новое ИП по новому месту совершения исполнительных действий не возбуждается. ИП остается тем же, не изменяется.

    09 Мая 2017, 02:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А Каким образом проверять в интернете ИП, в каком регионе будет отображаться информация, в новом или предыдущем?

    09 Мая 2017, 13:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Захар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Раз ИП будет вестись в новом регионе, то и отражаться будет там же.

    09 Мая 2017, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все понял! спасибо Вам огромное за консультацию!!

    09 Мая 2017, 13:27