Можно ли стать судьей, если есть судимые дальние родственники?
Возможно ли назначение на должность судьи, если у гражданина судимы дальние родственники (например, сестра дедушки, двоюродный брат бабушки и прочие). Речь здесь идёт как про уголовную, так и про административную ответственность.
, Владимир, г. Великий Новгород
"Остальные родственники: все, кто имеет с указанным физическим лицом какие-либо родственные связи, но не попадает в категории близких родственников."
Остальные: родственники супруга/супруги