Какие конкретно родственники гражданина НЕ должны быть судимы для назначения на должность судьи?

Возможно ли назначение на должность судьи, если у гражданина судимы дальние родственники (например, сестра дедушки, двоюродный брат бабушки и прочие). Речь здесь идёт как про уголовную, так и про административную ответственность.

, Владимир, г. Великий Новгород
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В РФ гражданам предоставляется равный доступ к госслужбе.

Близкие родственники: муж или жена, отец и мать, усыновители и усыновленные, сыновья и дочери, братья и сестры (исключительно родные), дедушки и бабушки, а также внуки.

Остальные родственники: все, кто имеет с указанным физическим лицом какие-либо родственные связи, но не попадает в категории близких родственников.

Владимир
Клиент, г. Великий Новгород

"Остальные родственники: все, кто имеет с указанным физическим лицом какие-либо родственные связи, но не попадает в категории близких родственников."

Остальные: родственники супруга/супруги