"Математическая ошибка в соглашении о разделе имущества"
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться в следующей непростой ситуации. В 2016 между мной и моим бывшим супругом после расторжения брака было заключено соглашение о разделе имущества, по которому основная часть имущества (3/4 доли) оставалась ему. Срок выплаты довольно крупной суммы была распределена на два этапа в течение года. При заверении соглашения у нотариуса я была одна, а бывший муж с юристом. При прочтении соглашения мне показалось, что все в порядке. Мы все подписали и он выплатил мне первую часть денег. Сейчас подходит срок окончания нашего соглашения, и подняв подписанный документ вновь, я обнаружила в нем математическую ошибку на 310 тысяч рублей, которые не учтены при разделении суммы совместно нажитого имущества, что является для меня довольно крупной цифрой. До конца действия соглашения осталось 2 недели, могу ли я что-то с этим сделать сейчас? Супруг на словах увиливает от решения этого вопроса и оттягивает нашу встречу, избегая меня. Как мне действовать в этой ситуации? Могу ли я потребовать доплатить мне эту сумму?
Т.е. Вы считает, что были введены в заблуждение, по основанию:
2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;
Обращайтесь с иском в суд, если бывший супруг в добровольном порядке откажется заключить дополнительное соглашение и вернуть часть суммы.
Статья 432 Гражданского кодекса РФ: