Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Законно ли пешехода поставили на учет в наркодиспансер за отказ от мед освидетельствования?

Добрый день, 6 месяцев назад меня сотрудники ППС остановили (я шёл пешком) и склоняясь на то что я в нетрезвом виде повезли меня на мед. освидетельствование. Я отказался от освидетельствование. Я БЫЛ ПЕШЕХОД... И вот на днях я пошёл проходить водительскую комиссию (вод.мед.справка) и мне Нарколог говорит, что я у них в базе вишу за отказ от медосвидетельствования и мне нужно ехать в Наркологический Диспетчер и решать вопрос там.... Что делать подскажите? Законно ли меня за отказ ставить в единую базу этих Нарколога в?

08 Мая 2017, 20:33, вопрос №1631662 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковский Юрий Валерьевич
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день,

    6 месяцев назад меня сотрудники ППС остановили (я шёл пешком) и склоняясь на то что я в нетрезвом виде повезли меня на мед. освидетельствование. Я отказался от освидетельствование. Я БЫЛ ПЕШЕХОД…

    Добрый день, если вы в нетрезвом состоянии появились в общественном месте, то не важно были вы пешеходом или нет, на васдолжны были составить протокол.Онбыл составлен?

    И вот на днях я пошёл проходить водительскую комиссию (вод.мед.справка) и мне Нарколог говорит, что я у них в базе вишу за отказ от медосвидетельствования и мне нужно ехать в Наркологический Диспетчер и решать вопрос там....

    Нужноехать туда и все вам уточнять

    09 Мая 2017, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, протокол был составлен Неповиновение сотрудникам полиции, был суд и штраф 500р присужен

    09 Мая 2017, 14:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats