Законно ли пешехода поставили на учет в наркодиспансер за отказ от мед освидетельствования?

Добрый день, 6 месяцев назад меня сотрудники ППС остановили (я шёл пешком) и склоняясь на то что я в нетрезвом виде повезли меня на мед. освидетельствование. Я отказался от освидетельствование. Я БЫЛ ПЕШЕХОД... И вот на днях я пошёл проходить водительскую комиссию (вод.мед.справка) и мне Нарколог говорит, что я у них в базе вишу за отказ от медосвидетельствования и мне нужно ехать в Наркологический Диспетчер и решать вопрос там.... Что делать подскажите? Законно ли меня за отказ ставить в единую базу этих Нарколога в?

, Алексей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

6 месяцев назад меня сотрудники ППС остановили (я шёл пешком) и склоняясь на то что я в нетрезвом виде повезли меня на мед. освидетельствование. Я отказался от освидетельствование. Я БЫЛ ПЕШЕХОД…

Добрый день, если вы в нетрезвом состоянии появились в общественном месте, то не важно были вы пешеходом или нет, на васдолжны были составить протокол.Онбыл составлен?

И вот на днях я пошёл проходить водительскую комиссию (вод.мед.справка) и мне Нарколог говорит, что я у них в базе вишу за отказ от медосвидетельствования и мне нужно ехать в Наркологический Диспетчер и решать вопрос там....

Нужноехать туда и все вам уточнять

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Да, протокол был составлен Неповиновение сотрудникам полиции, был суд и штраф 500р присужен