1000 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как доказать законность присоединения 10% территории при межевании участка?

Добрый день. Установили границы участка, подготовили кадастровый план, где инженер присоединил к площади участка, разрещенные 10% от общей площади.

Председатель СНТ, утверждает, что я не имею право на это. Хотя участок де-факто больше и чужих территорий не занимает. Как найти аргументы, что это правомерно?

08 Мая 2017, 20:13, вопрос №1631653 Черненко, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Главное, чтобы площадь земельного участка не превышала 10 процентов от проекта межевания территории., иначе будет приостановление

    Согласно статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ
    (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации недвижимости»
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.01.2017)

    Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если:

    42) площадь земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с федеральным законом требований, отличается от площади земельного участка, указанной в соответствующем утвержденном проекте межевания территории, схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, проектной документации о местоположении, границах, площади и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков, более чем на десять процентов;
    08 Мая 2017, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!