Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли взять отпуск без содержания до момента оформления ребенка в сад?

Здравствуйте. Есть ли закон, на основании которого я могу взять отпуск без содержания до момента оформления ребенка в сад?. Ребенку только исполнилось 3 года, заявление подавать только с 10 мая. Группа формируется в сад только в августе-сентябре. Выходить на работу УЖЕ надо. Мой работодатель мне заявление не подписывает (написала на 4 месяца без сохранения зарплаты). Спасибо

08 Мая 2017, 17:02, вопрос №1631552 Юлия, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лазарева Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    Так как ребенку уже есть 3 года, отпуск по уходу за ним уже не предоставляется. На 4 месяца предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы работодатель не обязан, поэтому вам придется либо уволиться, либо каким-то образом договориться с вашим работодателем. С уважением

    08 Мая 2017, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. У меня двое детей. И я слышала, что я могу взять справку из Управления Образования, что ребенку будет предоставлено место в дет.саду только через 3-4 месяца, и что в таком случае работодатель не сможет отказать в отпуске без содержания (до момента определения ребенка в сад).

    08 Мая 2017, 17:18
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лазарева Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    В статье 261 Трудового кодекса указано, что расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается. Но предоставить вам отпуск на 4 месяца он тоже не обязан, даже если вы предоставите справку из отдела Образования, такого в трудовом кодексе нет. На вашем месте я бы добивалась от отдела образования предоставления места в детском саду в течение 1 месяца с момента вашего заявления, вот это как раз в законе есть. И на 1 месяц вы с работодателем как-нибудь договоритесь.

    08 Мая 2017, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Можно, пожалуйста, ссылку на этот закон. Спасибо. Месяц - это тоже хорошо

    08 Мая 2017, 18:19
  • Юрист - Лазарева Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    … Так как дошкольное образование в муниципальном детском саду не обязательно, но гарантировано, то для реализации нашим ребенком права на него мы должны обратиться в муниципалитет – без этого обращения он не обязан искать нас и интересоваться, почему это мы не хотим отдать ребенка в детский сад. Сроки работы с обращениями граждан регулирует статья 12 Федерального закона РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, часть 1 которой устанавливает, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
    Поскольку законодательство запрещает муниципалитету уклоняться от исполнения своих полномочий по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования (а обеспечение наличия свободного места в детском саду, в том числе его создание, является именно организационным вопросом), то ваше обращение в муниципалитет о предоставлении места в детском саду по месту жительства должно быть не просто рассмотрено в течение месяца, но и удовлетворено!
    В случае же если вам отказывают на основании отсутствия свободных мест, вам необходимо обратиться в муниципалитет не только за предоставлением места, но и за его созданием (обеспечением наличия), а отказ на такое заявления будет совершенно незаконным, что даст вам возможность обжаловать его в суде или через прокуратуру....

    Это выдержка из статьи Кирилла Дружинина «Доступность детского сада...», я с ней полностью согласна, тем более вашему ребенку уже три года. Возможно вам предоставят место в неудобном для вас детском саду, но хотя бы это будет временным решением вашей проблемы.Удачи

    08 Мая 2017, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats