8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд взыскать задолженность по кредиту больше, чем сумма основного долга?

Я взяла в банке кредит в размере 200 тысяч. Спустя 1,5 года у меня сложились так жизненные обстоятельства, что я не смогла заплатить. Естественно пошли проценты. Вот уже не плачу почти два года, долг накопился большой. когда прекратила платить сумма основного долга была 160 тысяч. за 1,5 года заплатила с основного долга 40 тыс. а остальные 100 тыс ушли в проценты. Вопрос: если банк подаст в суд ( естественно он будет взыскивать всю сумму с процентами). есть ли возможность платить только сумму долга без процентов? Спасибо!

, Ольга, х. Русский
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Боюсь, что нет. Вы заключили кредитный договор и банк выдал Вам деньги, за использование которых установил определенный процент. Если в кредитном договоре предусмотрена выплата неустойки, ее можно снизить в судебном порядке на основании ст. 333 ГК РФ

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, х. Русский

Я им сразу говорила, что нет возможности платить, но в суд они не подают. Специально наверно тянут время, что бы больше процентов накрутить? Исходя из этого может можно будет как то снизить выплату?

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга с учётом Вашей жизненной ситуации. Банк, скорее всего откажется, но у Вас будет доказательство того, что Вы добросовестно пытались найти решение с банком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.05.2017