Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Можно ли выплатить зарплату по минималке и не оформляя сотрудника?

Добрый день можете ответить на вопрос, новы сотрудник работающий 3недели, оформить еще не успели, не вышел на работу. за пять минут до начала рабочей смены написал смс что не может выйти по состоянию здоровья. и пропал на 3дня. за время работы успел получит аванс в размере 3000. через 3 дня сказав что был в реанимации хотел получит остатки зп и уйти. документ подтверждающий присутствие в больнице не предоставляет. что можно сделать в такой ситуации?

08 Мая 2017, 17:11, вопрос №1631550 Елена, г. Орск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ван
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    ну конечно нужно оформить трудовые отношения. в течении трех дней с момента допуска к работе, чтобы не было возможности пожаловаться на вас и привлечь к административной ответственности.

    пусть в договоре или приказе не будет подписи работника, (сам не пришел), а потом оформить нарушения — неявка без уважительной причины и уволить по ст. ТК РФ

    08 Мая 2017, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.