Определить статус резидента

Добрый день!

Я гражданка Украины получила РВП 21.10.2016 г.

С 31.12.2016 г. работаю официально,вычитают налог 30%.Подскажите правильно ли,что меня ещё не считают резидентом?До получения РВП находилась безвыездно в РФ с 22.06.2015 г.Сначала регистрация действовала до 17.09.2015 г. после продлили регистрацию на год(в связи с боевыми действиями) до 16.09.2016 г. и потом продлили ещё на з мес.(в связи с ожиданием получения рвп)

И подскажите,пожалуйста,если всё же являюсь резидентом,с каким пакетом документов обратиться в налоговую,что бы вернуть эти 17% за каждый мес.

, Юлия, г. Наро-Фоминск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вы уже резидент.

Можете обратиться к работодателю письменно и указать его неправоту.

Налоговая не удерживает у Вас налог.

Работник имеет право на:

заключение, изменение и расторжение трудового договора в
порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

предоставление ему работы, обусловленной трудовым
договором;

рабочее место, соответствующее государственным нормативным
требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в
соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством
выполненной работы;

отдых, обеспечиваемый установлением нормальной
продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных
профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней,
нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;

полную достоверную информацию об условиях труда и
требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав,
предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда;

ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

подготовку и дополнительное профессиональное образование в
порядке, установленном настоящим Кодексом,
иными федеральными законами;

ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

объединение, включая право на создание профессиональных
союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных
интересов;

участие в управлении организацией в предусмотренных настоящим
Кодексом,
иными федеральными законами и коллективным договором формах;

ведение коллективных переговоров и
заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а
также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов
всеми не запрещенными законом способами;

разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров,
включая право на забастовку, в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными
федеральными законами;

возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением
трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном
настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных
федеральными законами.