Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какова процедура переоформления документов после раздела дома в натуре?

Здравствуйте!Дом на двух хозяев,долевую собственность прекратили разделив по суду дом в натуре.Теперь хотим поменять почтовый адрес ул.Паркова д.17 кв.1,Раньше был просто ул.Парковая д.17.Как,когда и где начать переоформлять документы.

решенирешение 1.pdfе 1.pdf
решенирешение2.pdfе2.pdf
08 Мая 2017, 15:33, вопрос №1631508 Жанна, г. Вологда

Уточнение клиента

Насколько я правильно понимаю сначала нам надо поменять официально почтовый адрес, аннулировать старый и получить новый? Где и как это сделать,на что ссылаться в случае отказа,по какому нормативному документу меняются почтовые адреса.

решенирешение 1.pdfе 1.pdf
решенирешение2.pdfе2.pdf
08 Мая 2017, 15:38
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 323 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Жанна!

    Решение суда у Вас произведен раздел жилого дома в натуре, прекращена общая долевая собственность на дом, каждому из собственников выделены отдельные жилые помещения на основании статьи 252 Гражданского кодекса РФ.

    Теперь Вам необходимо на основании вступившего в законную силу решения суда поставить на кадастровый учет каждую отдельную часть дома как отдельные квартиры, после чего обратиться в местную администрацию с заявлением о присвоении каждой квартире отдельного адреса. Это полномочия местной администрации.

    09 Мая 2017, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.