8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может унаследовать машину, которая была куплена отцом до заключения второго брака?

Родители развелись после моего рождения, долго жили вместе, папа купил машину в кредит, они разошлись окончательно и он женился на другой женщине. К сожалению, папа умер, осталась машина. Полгода на вступления в права наследования еще не прошли, но вопрос: могу ли я претендовать на машину? Она была куплена им до вступления в брак с другой женщиной и по сути не является совместо нажитым имуществом?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вы тоже наследник на эту машину наравне с его супругой. Ст. 1142 ГК РФ.

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Полина, здравствуйте,

Вы являетесь наследником первой очереди к имуществу своего отца.

ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно, при отсутствии завещания и других наследников первой очереди, Вы с его супругой наследуете в равных долях.

До истечения 6ти месячного срока Вам необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017