Как урегулировать спор о границах земельных участков, если межевание не было оформлено?

Здравствуйте! В 2015 купили дом с земельным участком. Свидетельство права и кадастровый паспорт есть. На участке не было границ,по публичной кадастровой карте вынесли примерные границы и поставили колышки. Появился сосед и заявил что мы заняли его территорию.На публичной кадастровой карте участок соседа не отмечен. Нужно ли сделать межевание и к кому обратиться?

Анапский район.

, Наталья Коханова, г. Когалым

Наталья, здравствуйте.

Появился сосед и заявил что мы заняли его территорию.На публичной
кадастровой карте участок соседа не отмечен. Нужно ли сделать межевание и
к кому обратиться?

Публичная кадастровая карта является лишь информационным ресурсом.

Советую обратиться к любому кадастровому инженеру для постановке ЗУ на кадастровый учет. Лучше это сделать побыстрее. Но согласовывать границы с соседом все равно придется. Кадастровый инженер Вам все объяснит.