Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я записать дочь в школу по договору аренды или нужна временная регистрация?

Здравствуйте, я с ребенком переезжаю жить в г. Сургут. Могу ли я записать дочь в школу, 5 класс по договору аренды или нужна временная регистрация?

08 Мая 2017, 14:04, вопрос №1631445 Галина, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Захар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина.

    В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест (п. 5 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утв. Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32).

    Соответственно, Вашу дочь по новому месту Вашего фактического проживания с ней будут обязаны принять в школу на основании Вашего заявления, даже при отсутствии регистрации по новому месту пребывания или жительства. Такая позиция подтверждается, кроме прочего, решением Верховного Суда РФ от 27.08.2015 N АКПИ15-694.

    08 Мая 2017, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.