Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Может ли правление ТСЖ увеличивать зарплату сотрудников без собрания собственников жилья?

в середине года правление тсж подняло зарплату обслуживающему персоналу без собрания собственников законно ли это

08 Мая 2017, 11:30, вопрос №1631370 юрий, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носкова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Размер вознаграждения обслуживающему персоналу всегда заложен в тариф на оказание соответствующих услуг.

    Решение вопросов об утверждении тарифов относится к компетенции общего собрания собственников.

    Таким образом, зарплату персоналу ТСЖ, конечно, может и без проведения собрания собственников. Но только в том случае, если ранее утвержденный тариф не изменится.

    08 Мая 2017, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats