Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ, если сыновья военнослужащие граждане РФ?

Что и как надо сделать что бы побыстрее получить гражданство РФ если сыновья военнослужащие граждане РФ и сама родилась на территории России. Вид на жительство получила. Родители Русские. Паспорт украинский. Куда и с какими документами обратиться для получения гражданства РФ и оформления пенсии.

08 Мая 2017, 10:38, вопрос №1631356 Вера, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2018 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Обращайтесь в Миграционный отдел по месту вашей регистрации.Указ Президента РФ, регулирующий вопросы гражданства, содержит следующий перечень документов:

    1. один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
    2. документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении;
    3. документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды;
    4. свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;
    5. квитанцию об уплате госпошлины.
    Более конкретный перечень документов уточните в ФМС по месту постоянной регистрации супруга-гражданина РФ, вероятно, там будет проживать его супруга.
    Срок принятия решения о приёме в гражданство по данному основанию — до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом (статья 35 Федерального закона «О гражданстве РФ»).
    08 Мая 2017, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.