Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за свадебное платье при возврате?

Здравствуйте,28.04.17 в свадебном салоне купили платье, нам оформили договор купли-продажи, платье цена 6000, фата 2000, и обрезание рукавов, стоимость 8000 р. Оплатили сразу, сказали 16.05.17 приходить на примерку, дали товарный чек платье 6000, фата 2000. 5.05.17 Мы пришли отказаться от платья и забрать деньги, на что нам сказали что только обменять, а деньги не вернут, такой принцип, тыкают договором, после ругани и написания претензии говорят, что мол за работу 4000р и вернуть только 4000р могут. Мы просили помять на зеленое, что нам по цвету они с фатой не подходят, они сказали завтра, тогда на основании ст 25 потребовали возврата денег, сейчас хотим идти в суд, скажите пожалуйста, есть шансы, и еще, в договоре девушка указала мою фамилию а не свою, ну мы еще не расписаны, это может как то отразиться? И договора на оказание услуг мы не заключали, должны ли мы платить за обрезание рукавов?

08 Мая 2017, 10:38, вопрос №1631348 Евгений, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нужно будет заплатить за фактически понесённые расходы. Наличие или отсутствие договора не влияет на вашу обязанность оплатить выполненную работу по обрезанию рукавов.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)
    Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.
    Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.
    08 Мая 2017, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.