Как обезопасить сделку по приобретению дачного участка в черте города?

Здравствуйте. Хочу купить дачу, но у продавца имеется только свидетельство о праве собственности на землю, файл прикладываю. Больше документов нету никаких. Можно ли покупать данный участок?

  • IMG_20170508_151146[1]
    .jpg
, Николай, г. Дальнегорск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данный участок можно покупать. Единственное требование, необходимо провести работы по постановке этого участка на кадастровый учет и внесению информации о нем в базу росреестра.

Приложенное свидетельство является легитимным документом.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай! Приложенный Вами документ вполне подойдёт для покупки земельного участка, после чего этот самый участок должен быть поставлен на кадастровый учёт.