Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Правомерно ли требование предоставления нотификации на компьютерный блок питания?

Требуются нотификация на компьютерный блок питания, например Seasonic M12II Evo? В описании на БП нет указания на его криптографические свойства и это вполне понятно, по ТНВЭД ТС могут ли под какой то пункт подтянуть БП? Как быть ведь понятно что блок питания даже не намекает на возможности криптографии. https://www.ifcg.ru/registraciya-notifikaciy-fsb/docs/perechen-2.19.html ссылка на п.2.19 Из Приложения № 2 к Решению Коллегии Евразийской Экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30

07 Мая 2017, 21:24, вопрос №1631211 Алексей, г. Москва

Уточнение клиента

По поводу конкретно средства, например есть нотификация на все карты семейсва Raden RX 400, но таможня может потребовать нотификацию на конкретно производителя например MSI Radeon RX 480 8gb, ее нет, но такие видеокарты спокойно продаются в магазинах РФ, т.е. проходят таможню, правомерно ли требование таможни о предоставлении сертификата на конкретного производителя в данном случае?

07 Мая 2017, 21:24

Уточнение клиента

И существует практика если не удаются найти нотификацию например на телефон, то его не только отправляют назад, но и заводят административное дело о попытке ввоза не сертифицированного средства и штрафуют, как этого избежать? и насколько правомерен такой штраф?

07 Мая 2017, 21:52
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 319 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)