Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как защититься от произвола садового товарищества, если мне угрожают отключением электричества?

ОтКзался ставить электросчетчик на столбе садовое товарищество грозит отключить электричество. Законно ли это и как бороться?

07 Мая 2017, 19:04, вопрос №1631170 Александр Николаевич, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Полекаренко Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По правилам предоставления коммунальных услуг, потребитель отвечает только за оборудование, находящееся в его доме. Счетчик на столбе не может быть Вашим. Если председатель хочет. то может его поставить за свой счет. Если будут настаивать, то лучше не доводить до отключения электричества, а действия председателя обжаловать в суде. Потому как пока будете искать правды в суде будете сидеть без света.

    07 Мая 2017, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хунхинова Людмила
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Если решение об установке счетчиков на линиях электроопоры (столбах) было принято на общем собрании членов садоводческого товарищества в соответствии с п. 2 ст. 8, п. 1 ст. 21, п. 3 ст. 22 Федерального закона от 15.04.1998 г. N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», то Вы обязаны выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения.

    07 Мая 2017, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats