Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Будет ли амнистия в 2018 году для осужденных по ст. 228 ч. 2?

здравствуйте такой вопрос у меня гражданский муж сидит за ст 228 ч2 будет ли амнистия или какие поправки вышли в 2018 году

07 Мая 2017, 14:29, вопрос №1631048 надежда, г. Инза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Исходя из последних амнистий эта статья никогда не попадает под амнистии. Поправок тоже пока нет по этой статье.

    07 Мая 2017, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда. Согласно ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

    Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

    В настоящее время какой-либо информации об амнистии в 2017 или 2018 году не имеется.

    Ч. 2 ст. 228 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ. Более никаких изменений в нее не вносилось.

    07 Мая 2017, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть